G.S. Vedano
Martedì 21 Agosto 2018
home scrivici FB TW G+ YT

Home    Giocatori    Girone    Classifica    Marcatori    Cronache   

ANDATA

1.a GIORNATA
10 Settembre 2017 ore 15:30

(Riposa)

ESPERIA LOMAZZO

ALBATE
0 - 2
CERIANO LAGHETTO

CABIATE
1 - 4
VIS NOVA

CAMPAGNOLA
1 - 4
BULGARO

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 1
LARIOINTELVI

DESIO
4 - 4
MEDA

FALOPPIESE RONAGO
0 - 1
ROVELLASCA

REAL S. FERMO
2 - 1
TAVERNOLA

VEDANO
1 - 1
CANTU' SANPAOLO

2.a GIORNATA
17 Settembre 2017 ore 15:30

(Riposa)

REAL S. FERMO

BULGARO
3 - 3
ALBATE

CERIANO LAGHETTO
2 - 2
DESIO

LARIOINTELVI
1 - 1
ESPERIA LOMAZZO

MEDA
5 - 0
CASTELLO VIGHIZZOLO

ROVELLASCA
3 - 0
CAMPAGNOLA

TAVERNOLA
0 - 0
CANTU' SANPAOLO

VEDANO
1 - 1
CABIATE

VIS NOVA
0 - 0
FALOPPIESE RONAGO

3.a GIORNATA
24 Settembre 2017 ore 15:30

(Riposa)

LARIOINTELVI

ALBATE
0 - 0
ROVELLASCA

CABIATE
1 - 0
TAVERNOLA

CAMPAGNOLA
0 - 4
VIS NOVA

CANTU' SANPAOLO
2 - 1
REAL S. FERMO

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 1
CERIANO LAGHETTO

DESIO
1 - 0
BULGARO

ESPERIA LOMAZZO
0 - 3
MEDA

FALOPPIESE RONAGO
5 - 3
VEDANO

4.a GIORNATA
01 Ottobre 2017 ore 15:30

(Riposa)

CANTU' SANPAOLO

BULGARO
1 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

CERIANO LAGHETTO
1 - 4
ESPERIA LOMAZZO

MEDA
6 - 1
LARIOINTELVI

REAL S. FERMO
2 - 2
CABIATE

ROVELLASCA
2 - 0
DESIO

TAVERNOLA
1 - 3
FALOPPIESE RONAGO

VEDANO
0 - 1
CAMPAGNOLA

VIS NOVA
6 - 1
ALBATE

5.a GIORNATA
08 Ottobre 2017 ore 15:30

(Riposa)

MEDA

ALBATE
0 - 1
VEDANO

CABIATE
1 - 0
CANTU' SANPAOLO

CAMPAGNOLA
1 - 3
TAVERNOLA

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 1
ROVELLASCA

DESIO
2 - 0
VIS NOVA

ESPERIA LOMAZZO
3 - 1
BULGARO

FALOPPIESE RONAGO
0 - 2
REAL S. FERMO

LARIOINTELVI
0 - 4
CERIANO LAGHETTO

6.a GIORNATA
15 Ottobre 2017 ore 15:30

(Riposa)

CABIATE

BULGARO
2 - 3
LARIOINTELVI

CANTU' SANPAOLO
2 - 0
FALOPPIESE RONAGO

CERIANO LAGHETTO
1 - 2
MEDA

REAL S. FERMO
5 - 1
CAMPAGNOLA

ROVELLASCA
0 - 0
ESPERIA LOMAZZO

TAVERNOLA
1 - 1
ALBATE

VEDANO
0 - 1
DESIO

VIS NOVA
3 - 0
CASTELLO VIGHIZZOLO

7.a GIORNATA
22 Ottobre 2017 ore 15:30

(Riposa)

CERIANO LAGHETTO

ALBATE
1 - 3
REAL S. FERMO

CAMPAGNOLA
1 - 5
CANTU' SANPAOLO

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 3
VEDANO

DESIO
1 - 2
TAVERNOLA

ESPERIA LOMAZZO
1 - 5
VIS NOVA

FALOPPIESE RONAGO
4 - 2
CABIATE

LARIOINTELVI
2 - 0
ROVELLASCA

MEDA
5 - 1
BULGARO

8.a GIORNATA
29 Ottobre 2017 ore 15:30

(Riposa)

FALOPPIESE RONAGO

BULGARO
0 - 2
CERIANO LAGHETTO

CABIATE
2 - 0
CAMPAGNOLA

CANTU' SANPAOLO
1 - 0
ALBATE

REAL S. FERMO
1 - 1
DESIO

ROVELLASCA
0 - 2
MEDA

TAVERNOLA
1 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

VEDANO
2 - 2
ESPERIA LOMAZZO

VIS NOVA
5 - 0
LARIOINTELVI

9.a GIORNATA
01 Novembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

TAVERNOLA

BULGARO
1 - 1
FALOPPIESE RONAGO

CERIANO LAGHETTO
2 - 1
CAMPAGNOLA

ESPERIA LOMAZZO
2 - 1
CASTELLO VIGHIZZOLO

LARIOINTELVI
3 - 2
DESIO

MEDA
2 - 1
ALBATE

ROVELLASCA
1 - 3
CABIATE

VEDANO
2 - 1
REAL S. FERMO

VIS NOVA
1 - 0
CANTU' SANPAOLO

10.a GIORNATA
05 Novembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

BULGARO

ALBATE
0 - 2
CABIATE

CAMPAGNOLA
0 - 5
FALOPPIESE RONAGO

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 4
REAL S. FERMO

CERIANO LAGHETTO
3 - 2
ROVELLASCA

DESIO
1 - 1
CANTU' SANPAOLO

ESPERIA LOMAZZO
2 - 0
TAVERNOLA

LARIOINTELVI
0 - 5
VEDANO

MEDA
1 - 1
VIS NOVA

11.a GIORNATA
12 Novembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

CAMPAGNOLA

CABIATE
2 - 0
DESIO

CANTU' SANPAOLO
1 - 1
CASTELLO VIGHIZZOLO

FALOPPIESE RONAGO
2 - 0
ALBATE

REAL S. FERMO
3 - 2
ESPERIA LOMAZZO

ROVELLASCA
0 - 1
BULGARO

TAVERNOLA
2 - 1
LARIOINTELVI

VEDANO
0 - 2
MEDA

VIS NOVA
2 - 1
CERIANO LAGHETTO

12.a GIORNATA
19 Novembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

ROVELLASCA

ALBATE
1 - 0
CAMPAGNOLA

BULGARO
0 - 4
VIS NOVA

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 1
CABIATE

CERIANO LAGHETTO
4 - 3
VEDANO

DESIO
4 - 2
FALOPPIESE RONAGO

ESPERIA LOMAZZO
2 - 1
CANTU' SANPAOLO

LARIOINTELVI
2 - 4
REAL S. FERMO

MEDA
1 - 1
TAVERNOLA

13.a GIORNATA
26 Novembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

ALBATE

CABIATE
4 - 0
ESPERIA LOMAZZO

CAMPAGNOLA
0 - 1
DESIO

CANTU' SANPAOLO
6 - 2
LARIOINTELVI

FALOPPIESE RONAGO
0 - 0
CASTELLO VIGHIZZOLO

REAL S. FERMO
1 - 3
MEDA

TAVERNOLA
3 - 0
CERIANO LAGHETTO

VEDANO
2 - 2
BULGARO

VIS NOVA
2 - 0
ROVELLASCA

14.a GIORNATA
03 Dicembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

VIS NOVA

BULGARO
0 - 3
TAVERNOLA

CASTELLO VIGHIZZOLO
3 - 1
CAMPAGNOLA

CERIANO LAGHETTO
0 - 0
REAL S. FERMO

DESIO
2 - 0
ALBATE

ESPERIA LOMAZZO
0 - 2
FALOPPIESE RONAGO

LARIOINTELVI
3 - 5
CABIATE

MEDA
1 - 1
CANTU' SANPAOLO

ROVELLASCA
2 - 1
VEDANO

15.a GIORNATA
10 Dicembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

DESIO

ALBATE
1 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

CABIATE
4 - 2
MEDA

CAMPAGNOLA
2 - 2
ESPERIA LOMAZZO

CANTU' SANPAOLO
2 - 0
CERIANO LAGHETTO

FALOPPIESE RONAGO
3 - 1
LARIOINTELVI

REAL S. FERMO
3 - 1
BULGARO

TAVERNOLA
1 - 1
ROVELLASCA

VEDANO
1 - 2
VIS NOVA

16.a GIORNATA
17 Dicembre 2017 ore 14:30

(Riposa)

VEDANO

BULGARO
0 - 1
CANTU' SANPAOLO

CAMPAGNOLA
2 - 3
LARIOINTELVI

CASTELLO VIGHIZZOLO
3 - 2
DESIO

CERIANO LAGHETTO
1 - 4
CABIATE

ESPERIA LOMAZZO
2 - 2
ALBATE

MEDA
2 - 0
FALOPPIESE RONAGO

ROVELLASCA
1 - 1
REAL S. FERMO

VIS NOVA
0 - 1
TAVERNOLA

17.a GIORNATA
04 Ottobre 2017 ore 20:30

(Riposa)

CASTELLO VIGHIZZOLO

ALBATE
3 - 0
LARIOINTELVI

CABIATE
2 - 1
BULGARO

CANTU' SANPAOLO
2 - 0
ROVELLASCA

DESIO
4 - 0
ESPERIA LOMAZZO

FALOPPIESE RONAGO
3 - 1
CERIANO LAGHETTO

MEDA
3 - 2
CAMPAGNOLA

REAL S. FERMO
0 - 3
VIS NOVA

TAVERNOLA
1 - 0
VEDANO




RITORNO

1.a GIORNATA
14 Gennaio 2018 ore 14:30

(Riposa)

ESPERIA LOMAZZO

BULGARO
1 - 2
CAMPAGNOLA

CANTU' SANPAOLO
4 - 1
VEDANO

CERIANO LAGHETTO
5 - 2
ALBATE

LARIOINTELVI
2 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

MEDA
3 - 2
DESIO

ROVELLASCA
1 - 0
FALOPPIESE RONAGO

TAVERNOLA
2 - 2
REAL S. FERMO

VIS NOVA
0 - 4
CABIATE

2.a GIORNATA
21 Gennaio 2018 ore 14:30

(Riposa)

REAL S. FERMO

ALBATE
0 - 2
BULGARO

CABIATE
1 - 1
VEDANO

CAMPAGNOLA
2 - 3
ROVELLASCA

CANTU' SANPAOLO
1 - 2
TAVERNOLA

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 1
MEDA

DESIO
0 - 0
CERIANO LAGHETTO

ESPERIA LOMAZZO
0 - 1
LARIOINTELVI

FALOPPIESE RONAGO
1 - 2
VIS NOVA

3.a GIORNATA
28 Gennaio 2018 ore 14:30

(Riposa)

LARIOINTELVI

BULGARO
1 - 6
DESIO

CERIANO LAGHETTO
4 - 3
CASTELLO VIGHIZZOLO

MEDA
2 - 0
ESPERIA LOMAZZO

REAL S. FERMO
2 - 3
CANTU' SANPAOLO

ROVELLASCA
1 - 0
ALBATE

TAVERNOLA
2 - 2
CABIATE

VEDANO
2 - 0
FALOPPIESE RONAGO

VIS NOVA
4 - 0
CAMPAGNOLA

4.a GIORNATA
04 Febbraio 2018 ore 14:30

(Riposa)

CANTU' SANPAOLO

ALBATE
1 - 7
VIS NOVA

CABIATE
2 - 2
REAL S. FERMO

CAMPAGNOLA
0 - 2
VEDANO

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 3
BULGARO

DESIO
2 - 1
ROVELLASCA

ESPERIA LOMAZZO
0 - 4
CERIANO LAGHETTO

FALOPPIESE RONAGO
1 - 1
TAVERNOLA

LARIOINTELVI
1 - 3
MEDA

5.a GIORNATA
11 Febbraio 2018 ore 14:30

(Riposa)

MEDA

BULGARO
2 - 2
ESPERIA LOMAZZO

CANTU' SANPAOLO
2 - 0
CABIATE

CERIANO LAGHETTO
2 - 0
LARIOINTELVI

REAL S. FERMO
4 - 4
FALOPPIESE RONAGO

ROVELLASCA
2 - 3
CASTELLO VIGHIZZOLO

TAVERNOLA
3 - 1
CAMPAGNOLA

VEDANO
2 - 1
ALBATE

VIS NOVA
2 - 1
DESIO

6.a GIORNATA
18 Febbraio 2018 ore 14:30

(Riposa)

CABIATE

ALBATE
0 - 1
TAVERNOLA

CAMPAGNOLA
3 - 1
REAL S. FERMO

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 3
VIS NOVA

DESIO
2 - 0
VEDANO

ESPERIA LOMAZZO
1 - 1
ROVELLASCA

FALOPPIESE RONAGO
1 - 2
CANTU' SANPAOLO

LARIOINTELVI
3 - 2
BULGARO

MEDA
1 - 0
CERIANO LAGHETTO

7.a GIORNATA
25 Febbraio 2018 ore 14:30

(Riposa)

CERIANO LAGHETTO

BULGARO
2 - 5
MEDA

CABIATE
3 - 4
FALOPPIESE RONAGO

CANTU' SANPAOLO
1 - 0
CAMPAGNOLA

REAL S. FERMO
4 - 0
ALBATE

ROVELLASCA
0 - 1
LARIOINTELVI

TAVERNOLA
1 - 1
DESIO

VEDANO
1 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

VIS NOVA
1 - 2
ESPERIA LOMAZZO

8.a GIORNATA
21 Marzo 2018 ore 20:30

(Riposa)

FALOPPIESE RONAGO

ALBATE
1 - 2
CANTU' SANPAOLO

CAMPAGNOLA
1 - 4
CABIATE

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 5
TAVERNOLA

CERIANO LAGHETTO
2 - 2
BULGARO

DESIO
1 - 0
REAL S. FERMO

ESPERIA LOMAZZO
1 - 1
VEDANO

LARIOINTELVI
2 - 4
VIS NOVA

MEDA
3 - 2
ROVELLASCA

9.a GIORNATA
07 Marzo 2018 ore 20:30

(Riposa)

TAVERNOLA

ALBATE
1 - 3
MEDA

CABIATE
1 - 1
ROVELLASCA

CAMPAGNOLA
3 - 1
CERIANO LAGHETTO

CANTU' SANPAOLO
1 - 3
VIS NOVA

CASTELLO VIGHIZZOLO
1 - 3
ESPERIA LOMAZZO

DESIO
4 - 0
LARIOINTELVI

FALOPPIESE RONAGO
4 - 1
BULGARO

REAL S. FERMO
4 - 1
VEDANO

10.a GIORNATA
04 Aprile 2018 ore 21:00

(Riposa)

BULGARO

CABIATE
5 - 0
ALBATE

CANTU' SANPAOLO
1 - 1
DESIO

FALOPPIESE RONAGO
3 - 1
CAMPAGNOLA

REAL S. FERMO
1 - 2
CASTELLO VIGHIZZOLO

ROVELLASCA
1 - 3
CERIANO LAGHETTO

TAVERNOLA
3 - 2
ESPERIA LOMAZZO

VEDANO
5 - 3
LARIOINTELVI

VIS NOVA
1 - 1
MEDA

11.a GIORNATA
18 Marzo 2018 ore 18:00

(Riposa)

CAMPAGNOLA

ALBATE
2 - 4
FALOPPIESE RONAGO

BULGARO
1 - 0
ROVELLASCA

CASTELLO VIGHIZZOLO
3 - 1
CANTU' SANPAOLO

CERIANO LAGHETTO
1 - 1
VIS NOVA

DESIO
0 - 1
CABIATE

ESPERIA LOMAZZO
1 - 4
REAL S. FERMO

LARIOINTELVI
0 - 2
TAVERNOLA

MEDA
5 - 1
VEDANO

12.a GIORNATA
25 Marzo 2018 ore 15:30

(Riposa)

ROVELLASCA

CABIATE
1 - 1
CASTELLO VIGHIZZOLO

CAMPAGNOLA
3 - 1
ALBATE

CANTU' SANPAOLO
1 - 0
ESPERIA LOMAZZO

FALOPPIESE RONAGO
0 - 1
DESIO

REAL S. FERMO
2 - 2
LARIOINTELVI

TAVERNOLA
0 - 1
MEDA

VEDANO
1 - 0
CERIANO LAGHETTO

VIS NOVA
2 - 0
BULGARO

13.a GIORNATA
08 Aprile 2018 ore 15:30

(Riposa)

ALBATE

BULGARO
2 - 3
VEDANO

CASTELLO VIGHIZZOLO
2 - 2
FALOPPIESE RONAGO

CERIANO LAGHETTO
2 - 0
TAVERNOLA

DESIO
4 - 1
CAMPAGNOLA

ESPERIA LOMAZZO
0 - 1
CABIATE

LARIOINTELVI
3 - 1
CANTU' SANPAOLO

MEDA
1 - 3
REAL S. FERMO

ROVELLASCA
2 - 4
VIS NOVA

14.a GIORNATA
15 Aprile 2018 ore 15:30

(Riposa)

VIS NOVA

ALBATE
0 - 3
DESIO

CABIATE
2 - 1
LARIOINTELVI

CAMPAGNOLA
3 - 5
CASTELLO VIGHIZZOLO

CANTU' SANPAOLO
0 - 3
MEDA

FALOPPIESE RONAGO
4 - 3
ESPERIA LOMAZZO

REAL S. FERMO
3 - 2
CERIANO LAGHETTO

TAVERNOLA
1 - 1
BULGARO

VEDANO
2 - 1
ROVELLASCA

15.a GIORNATA
22 Aprile 2018 ore 15:30

(Riposa)

DESIO

BULGARO
2 - 2
REAL S. FERMO

CASTELLO VIGHIZZOLO
3 - 0
ALBATE

CERIANO LAGHETTO
1 - 3
CANTU' SANPAOLO

ESPERIA LOMAZZO
2 - 0
CAMPAGNOLA

LARIOINTELVI
1 - 2
FALOPPIESE RONAGO

MEDA
1 - 2
CABIATE

ROVELLASCA
3 - 2
TAVERNOLA

VIS NOVA
4 - 0
VEDANO

16.a GIORNATA
29 Aprile 2018 ore 15:30

(Riposa)

VEDANO

ALBATE
1 - 0
ESPERIA LOMAZZO

CABIATE
2 - 0
CERIANO LAGHETTO

CANTU' SANPAOLO
1 - 1
BULGARO

DESIO
1 - 1
CASTELLO VIGHIZZOLO

FALOPPIESE RONAGO
1 - 3
MEDA

LARIOINTELVI
6 - 2
CAMPAGNOLA

REAL S. FERMO
1 - 3
ROVELLASCA

TAVERNOLA
0 - 3
VIS NOVA

17.a GIORNATA
29 Marzo 2018 ore 20:30

(Riposa)

CASTELLO VIGHIZZOLO

BULGARO
2 - 1
CABIATE

CAMPAGNOLA
0 - 4
MEDA

CERIANO LAGHETTO
2 - 0
FALOPPIESE RONAGO

ESPERIA LOMAZZO
2 - 1
DESIO

LARIOINTELVI
2 - 1
ALBATE

ROVELLASCA
2 - 1
CANTU' SANPAOLO

VEDANO
3 - 3
TAVERNOLA

VIS NOVA
5 - 2
REAL S. FERMO




SQUADRE GIRONE

(Riposa) r - r
ALBATE Gigi Meroni - via Acquanera - Como loc. Albate
BULGARO Comunale - Strada della Cavallina - Bulgarograsso
CABIATE Comunale - via di Vittorio - Cabiate
CAMPAGNOLA Comunale via Deledda - Lissone
CANTU' SANPAOLO Comunale - via Giovanni XXIII - Cantù
CASTELLO VIGHIZZOLO Comunale - via S. Giuseppe - Cantù
CERIANO LAGHETTO Comunale - via Strameda - Ceriano Laghetto
DESIO Comunale - via Agnesi - Desio
ESPERIA LOMAZZO Comunale - via del Filagno - Lomazzo
FALOPPIESE RONAGO Comunale - via Asilo - Ronago
LARIOINTELVI Comunale - via campo sportivo - Castiglione d'Intelvi
MEDA Città di Meda - Via Icmesa 23/25 - Meda
REAL S. FERMO Comunale - via Scimè - Montano Lucino
ROVELLASCA Comunale - via S.Giovanni Bosco - Rovellasca
TAVERNOLA Comunale - via Adamello - Como loc Tavernola
VEDANO Stadio Parco - Via E.Ferrari - Vedano al Lambro
VIS NOVA Borgonovo - Largo donatori sangue - Giussano




titolo sponsor




© 2015 G.S. Vedano - Tutti i diritti riservati
Home | Contatti | Privacy | P.IVA 00832600969