Lunedì 24 Settembre 2018
home scrivici FB TW G+ YT

Home    Giocatori    Girone    Classifica    Marcatori   

ANDATA

1.a GIORNATA
09 Settembre 2017 ore 14:30

Buraghese
0 - 3
Busnago

C.O.S.O.V.
1 - 2
Vedano

Casati Calcio Arcore
6 - 1
Ausonia

Cornatese
3 - 3
Polisportiva CGB

Gerardiana
2 - 1
Bellusco 1947

Juvenilia
2 - 2
Di Po Vimercatese

Pro Victoria 1906
2 - 3
Nuova Usmate

Sovicese

Riposo

2.a GIORNATA
16 Settembre 2017 ore 14:30

Ausonia
3 - 2
Gerardiana

Bellusco 1947
2 - 1
C.O.S.O.V.

Busnago
6 - 1
Cornatese

Di Po Vimercatese
0 - 2
Casati Calcio Arcore

Juvenilia

Riposo

Nuova Usmate
3 - 3
Buraghese

Polisportiva CGB
1 - 1
Sovicese

Vedano
6 - 1
Pro Victoria 1906

3.a GIORNATA
23 Settembre 2017 ore 14:30

Buraghese
2 - 5
Vedano

Busnago
2 - 3
Polisportiva CGB

C.O.S.O.V.
3 - 0
Ausonia

Casati Calcio Arcore

Riposo

Cornatese
3 - 1
Nuova Usmate

Gerardiana
1 - 3
Di Po Vimercatese

Juvenilia
4 - 1
Sovicese

Pro Victoria 1906
1 - 4
Bellusco 1947

4.a GIORNATA
30 Settembre 2017 ore 14:30

Ausonia
4 - 1
Pro Victoria 1906

Bellusco 1947
3 - 2
Buraghese

Di Po Vimercatese
1 - 3
C.O.S.O.V.

Gerardiana

Riposo

Nuova Usmate
1 - 1
Busnago

Polisportiva CGB
3 - 1
Juvenilia

Sovicese
0 - 4
Casati Calcio Arcore

Vedano
1 - 1
Cornatese

5.a GIORNATA
07 Ottobre 2017 ore 14:30

Buraghese
7 - 0
Ausonia

Busnago
3 - 3
Vedano

C.O.S.O.V.

Riposo

Casati Calcio Arcore
2 - 3
Juvenilia

Cornatese
5 - 1
Bellusco 1947

Gerardiana
2 - 2
Sovicese

Nuova Usmate
2 - 3
Polisportiva CGB

Pro Victoria 1906
1 - 1
Di Po Vimercatese

6.a GIORNATA
14 Ottobre 2017 ore 14:30

Ausonia
0 - 2
Cornatese

Bellusco 1947
1 - 3
Busnago

Di Po Vimercatese
1 - 3
Buraghese

Juvenilia
2 - 0
Gerardiana

Polisportiva CGB
3 - 5
Casati Calcio Arcore

Pro Victoria 1906

Riposo

Sovicese
0 - 4
C.O.S.O.V.

Vedano
2 - 3
Nuova Usmate

7.a GIORNATA
21 Ottobre 2017 ore 14:30

Buraghese

Riposo

Busnago
0 - 0
Ausonia

C.O.S.O.V.
0 - 1
Juvenilia

Cornatese
4 - 0
Di Po Vimercatese

Gerardiana
1 - 3
Casati Calcio Arcore

Nuova Usmate
0 - 4
Bellusco 1947

Pro Victoria 1906
3 - 1
Sovicese

Vedano
2 - 1
Polisportiva CGB

8.a GIORNATA
28 Ottobre 2017 ore 14:30

Ausonia
4 - 3
Nuova Usmate

Bellusco 1947
2 - 2
Vedano

Casati Calcio Arcore
1 - 1
C.O.S.O.V.

Cornatese

Riposo

Di Po Vimercatese
0 - 3
Busnago

Juvenilia
2 - 3
Pro Victoria 1906

Polisportiva CGB
5 - 2
Gerardiana

Sovicese
0 - 2
Buraghese

9.a GIORNATA
04 Novembre 2017 ore 14:30

Bellusco 1947
3 - 5
Polisportiva CGB

Buraghese
1 - 2
Juvenilia

Busnago

Riposo

C.O.S.O.V.
6 - 4
Gerardiana

Cornatese
6 - 0
Sovicese

Nuova Usmate
2 - 3
Di Po Vimercatese

Pro Victoria 1906
1 - 2
Casati Calcio Arcore

Vedano
3 - 1
Ausonia

10.a GIORNATA
11 Novembre 2017 ore 14:30

Ausonia
2 - 4
Bellusco 1947

Casati Calcio Arcore
4 - 2
Buraghese

Di Po Vimercatese
1 - 0
Vedano

Gerardiana
2 - 2
Pro Victoria 1906

Juvenilia
0 - 2
Cornatese

Nuova Usmate

Riposo

Polisportiva CGB
4 - 2
C.O.S.O.V.

Sovicese
0 - 3
Busnago

11.a GIORNATA
18 Novembre 2017 ore 14:30

Ausonia
0 - 6
Polisportiva CGB

Bellusco 1947
1 - 1
Di Po Vimercatese

Buraghese
4 - 1
Gerardiana

Busnago
3 - 2
Juvenilia

Cornatese
4 - 1
Casati Calcio Arcore

Nuova Usmate
4 - 1
Sovicese

Pro Victoria 1906
3 - 4
C.O.S.O.V.

Vedano

Riposo

12.a GIORNATA
25 Novembre 2017 ore 14:30

Bellusco 1947

Riposo

C.O.S.O.V.
3 - 2
Buraghese

Casati Calcio Arcore
1 - 1
Busnago

Di Po Vimercatese
3 - 1
Ausonia

Gerardiana
1 - 1
Cornatese

Juvenilia
0 - 1
Nuova Usmate

Polisportiva CGB
6 - 1
Pro Victoria 1906

Sovicese
1 - 3
Vedano

13.a GIORNATA
02 Dicembre 2017 ore 14:30

Ausonia

Riposo

Bellusco 1947
3 - 1
Sovicese

Buraghese
7 - 2
Pro Victoria 1906

Busnago
0 - 2
Gerardiana

Cornatese
3 - 1
C.O.S.O.V.

Di Po Vimercatese
2 - 2
Polisportiva CGB

Nuova Usmate
2 - 2
Casati Calcio Arcore

Vedano
4 - 0
Juvenilia

14.a GIORNATA
09 Dicembre 2017 ore 14:30

Buraghese
2 - 3
Polisportiva CGB

C.O.S.O.V.
2 - 2
Busnago

Casati Calcio Arcore
2 - 1
Vedano

Di Po Vimercatese

Riposo

Gerardiana
2 - 2
Nuova Usmate

Juvenilia
2 - 1
Bellusco 1947

Pro Victoria 1906
1 - 2
Cornatese

Sovicese
1 - 2
Ausonia

15.a GIORNATA
16 Dicembre 2017 ore 14:30

Ausonia
1 - 3
Juvenilia

Bellusco 1947
2 - 5
Casati Calcio Arcore

Busnago
2 - 1
Pro Victoria 1906

Cornatese
4 - 0
Buraghese

Di Po Vimercatese
2 - 2
Sovicese

Nuova Usmate
2 - 1
C.O.S.O.V.

Polisportiva CGB

Riposo

Vedano
0 - 1
Gerardiana




RITORNO

1.a GIORNATA
13 Gennaio 2018 ore 14:30

Ausonia
2 - 2
Casati Calcio Arcore

Bellusco 1947
1 - 4
Gerardiana

Busnago
4 - 1
Buraghese

Di Po Vimercatese
1 - 1
Juvenilia

Nuova Usmate
2 - 0
Pro Victoria 1906

Polisportiva CGB
2 - 2
Cornatese

Riposo

Sovicese

Vedano
0 - 2
C.O.S.O.V.

2.a GIORNATA
20 Gennaio 2018 ore 14:30

Buraghese
1 - 0
Nuova Usmate

C.O.S.O.V.
5 - 0
Bellusco 1947

Casati Calcio Arcore
0 - 1
Di Po Vimercatese

Cornatese
2 - 1
Busnago

Gerardiana
1 - 0
Ausonia

Pro Victoria 1906
1 - 11
Vedano

Riposo

Juvenilia

Sovicese
0 - 5
Polisportiva CGB

3.a GIORNATA
27 Gennaio 2018 ore 14:30

Ausonia
0 - 4
C.O.S.O.V.

Bellusco 1947
5 - 3
Pro Victoria 1906

Di Po Vimercatese
4 - 3
Gerardiana

Nuova Usmate
1 - 1
Cornatese

Polisportiva CGB
5 - 1
Busnago

Riposo

Casati Calcio Arcore

Sovicese
0 - 1
Juvenilia

Vedano
2 - 0
Buraghese

4.a GIORNATA
03 Febbraio 2018 ore 14:30

Buraghese
1 - 4
Bellusco 1947

Busnago
0 - 1
Nuova Usmate

C.O.S.O.V.
2 - 2
Di Po Vimercatese

Casati Calcio Arcore
4 - 0
Sovicese

Cornatese
2 - 1
Vedano

Juvenilia
5 - 0
Polisportiva CGB

Pro Victoria 1906
0 - 3
Ausonia

Riposo

Gerardiana

5.a GIORNATA
10 Febbraio 2018 ore 14:30

Ausonia
7 - 1
Buraghese

Bellusco 1947
0 - 6
Cornatese

Di Po Vimercatese
5 - 1
Pro Victoria 1906

Juvenilia
1 - 1
Casati Calcio Arcore

Polisportiva CGB
3 - 1
Nuova Usmate

Riposo

C.O.S.O.V.

Sovicese
1 - 0
Gerardiana

Vedano
3 - 2
Busnago

6.a GIORNATA
17 Febbraio 2018 ore 14:30

Buraghese
5 - 2
Di Po Vimercatese

Busnago
3 - 0
Bellusco 1947

C.O.S.O.V.
6 - 2
Sovicese

Casati Calcio Arcore
2 - 3
Polisportiva CGB

Cornatese
2 - 2
Ausonia

Gerardiana
2 - 3
Juvenilia

Nuova Usmate
0 - 1
Vedano

Riposo

Pro Victoria 1906

7.a GIORNATA
24 Febbraio 2018 ore 14:30

Ausonia
1 - 4
Busnago

Bellusco 1947
1 - 2
Nuova Usmate

Casati Calcio Arcore
2 - 1
Gerardiana

Di Po Vimercatese
0 - 4
Cornatese

Juvenilia
1 - 3
C.O.S.O.V.

Polisportiva CGB
2 - 3
Vedano

Riposo

Buraghese

Sovicese
0 - 0
Pro Victoria 1906

8.a GIORNATA
03 Marzo 2018 ore 14:30

Buraghese
3 - 0
Sovicese

Busnago
2 - 1
Di Po Vimercatese

C.O.S.O.V.
2 - 1
Casati Calcio Arcore

Gerardiana
0 - 2
Polisportiva CGB

Nuova Usmate
5 - 1
Ausonia

Pro Victoria 1906
0 - 3
Juvenilia

Riposo

Cornatese

Vedano
3 - 1
Bellusco 1947

9.a GIORNATA
10 Marzo 2018 ore 14:30

Ausonia
0 - 4
Vedano

Casati Calcio Arcore
1 - 0
Pro Victoria 1906

Di Po Vimercatese
2 - 0
Nuova Usmate

Gerardiana
0 - 1
C.O.S.O.V.

Juvenilia
3 - 2
Buraghese

Polisportiva CGB
2 - 3
Bellusco 1947

Riposo

Busnago

Sovicese
0 - 4
Cornatese

10.a GIORNATA
17 Marzo 2018 ore 14:30

Bellusco 1947
2 - 0
Ausonia

Buraghese
3 - 4
Casati Calcio Arcore

Busnago
3 - 3
Sovicese

C.O.S.O.V.
2 - 0
Polisportiva CGB

Cornatese
3 - 0
Juvenilia

Pro Victoria 1906
2 - 4
Gerardiana

Riposo

Nuova Usmate

Vedano
2 - 0
Di Po Vimercatese

11.a GIORNATA
24 Marzo 2018 ore 14:30

C.O.S.O.V.
7 - 1
Pro Victoria 1906

Casati Calcio Arcore
0 - 3
Cornatese

Di Po Vimercatese
4 - 1
Bellusco 1947

Gerardiana
4 - 3
Buraghese

Juvenilia
1 - 2
Busnago

Polisportiva CGB
3 - 0
Ausonia

Riposo

Vedano

Sovicese
0 - 0
Nuova Usmate

12.a GIORNATA
07 Aprile 2018 ore 14:30

Ausonia
0 - 2
Di Po Vimercatese

Buraghese
3 - 0
C.O.S.O.V.

Busnago
2 - 2
Casati Calcio Arcore

Cornatese
1 - 1
Gerardiana

Nuova Usmate
4 - 1
Juvenilia

Pro Victoria 1906
0 - 4
Polisportiva CGB

Riposo

Bellusco 1947

Vedano
1 - 0
Sovicese

13.a GIORNATA
14 Aprile 2018 ore 14:30

C.O.S.O.V.
1 - 2
Cornatese

Casati Calcio Arcore
3 - 1
Nuova Usmate

Gerardiana
1 - 1
Busnago

Juvenilia
2 - 2
Vedano

Polisportiva CGB
5 - 1
Di Po Vimercatese

Pro Victoria 1906
0 - 7
Buraghese

Riposo

Ausonia

Sovicese
0 - 1
Bellusco 1947

14.a GIORNATA
21 Aprile 2018 ore 14:30

Ausonia
3 - 3
Sovicese

Bellusco 1947
4 - 2
Juvenilia

Busnago
4 - 0
C.O.S.O.V.

Cornatese
7 - 1
Pro Victoria 1906

Nuova Usmate
6 - 0
Gerardiana

Polisportiva CGB
4 - 3
Buraghese

Riposo

Di Po Vimercatese

Vedano
1 - 1
Casati Calcio Arcore

15.a GIORNATA
28 Aprile 2018 ore 14:30

Buraghese
3 - 2
Cornatese

C.O.S.O.V.
3 - 0
Nuova Usmate

Casati Calcio Arcore
3 - 1
Bellusco 1947

Gerardiana
1 - 5
Vedano

Juvenilia
5 - 2
Ausonia

Pro Victoria 1906
1 - 4
Busnago

Riposo

Polisportiva CGB

Sovicese
5 - 3
Di Po Vimercatese




SQUADRE GIRONE

Ausonia Parrocchiale Via Della Madonna 14 - Vimercate Fraz Oreno
Bellusco 1947 Centro Polifunzionale Via Adamello Ang. Via Dolomiti - Bellusco
Buraghese Comunale N°1 Largo St.Symphorien D'ozon 1 - Burago Di Molgora
Busnago Comunale Via Piave 4 - Busnago
C.O.S.O.V. Parrocchiale Via V. Veneto 3 - Villasanta
Casati Calcio Arcore Comunale N°1 Via Monte Rosa - Arcore
Cornatese Comunale Via Aldo Moro 1 - Cornate D'adda
Di Po Vimercatese Comunale Via Principato 5 - Vimercate
Gerardiana Comunale Via Canova 20 - Monza
Juvenilia Comunale Sada Via Guarenti - Monza
Nuova Usmate Comunale Via B. Luini - Usmate Velate
Polisportiva CGB Parrocchiale Via Daniele Manin 73 - Brugherio
Pro Victoria 1906 Via Sant'Andrea/ Via Lissoni - Monza
Sovicese Comunale Via Santa Caterina Da Siena 1 - Sovico
Vedano Stadio Parco Via Enzo Ferrari - Vedano Al Lambro




titolo sponsor




© 2015 G.S. Vedano - Tutti i diritti riservati
Home | Contatti | Privacy | P.IVA 00832600969